С 21 по 24 апреля в Центральной городской библиотеке им. М.Л. Кропивницкого пройдут мероприятия выставки местных издательств «Николаевская книга 2015»: презентации художественных, публицистических, научных и историко-краеведческих изданий; вниманию горожан и гостей города будут представлены новые театральные и  телевизионные проекты известных николаевцев; состоятся творческие встречи с Альбертом Вербецом, Олегом Духовным, Татьяной Свирской, Ольгой Сквирской, Ингой Хоржевской и др.

21 апреля в 15.00 состоится торжественное открытие выставки. 

Приглашаем посетить мероприятия выставки. 

В рамках выставки «Николаевская книга 2015» николаевцев ждет знакомство с книжными новинками местных издательств; презентации художественных, публицистических, научных и историко-краеведческих изданий; вниманию горожан и гостей города будут представлены новые театральные и телевизионные проекты известных николаевцев; состоятся творческие встречи с Альбертом Вербецом, Олегом Духовным, Татьяной Свирской, Ольгой Сквирской, Ингой Хоржевской и др.

По сложившейся традиции, встречи, которые будут проходить в рамках выставки, объединены в тематические дни, каждый из которых — оригинален, имеет свои особенности.

Торжественное открытие выставки состоится 21 апреля в 15.00. 

Недавно увидела свет новая книга драматических произведений «Из ночи в ночь» актера, драматурга, режиссера Альберта Васильевича Вербеца.

И 21 апреля, в день открытия, в 16.30 автор и библиотека приглашают на театральный сейшн/експромт,/действо, которое сам автор назвал «Современная украинская драматургия. «Нерекомендованный Вербец». 

В последующие дни николаевцы приглашены на встречи, которые пройдут в рамках тематических дней — Дня историко-краеведческой книги, Поэтической пятницы.

В День историко-краеведческой книги, 22 апреля, в 15.00 состоится литературно-пубицистичний подиум «Мы – маринисты!», приуроченный к 5-летию Всеукраинского союза писателей-маринистов.

Телевизионные проекты, основой создания которых послужили книги о судьбах николаевцев и событиях нашего города, представит журналист Инга Хоржевская в 17.00. 

Во Всемирный день книги и авторского права, 23 апреля, в 15.00, состоится чествование победителей «IX областного конкурса «Краща Миколаївська книга». Также в этот день все любители истории приглашены открыть для себя новые страницы нашего края, а именно Ольвии, и познакомиться с новыми изысканиями исследователя истории Николая Ильича Николаева. (11.00)

В «Поэтическую» пятницу, 24 апреля, состоятся творческие встречи с Татьяной Свирской, Олегом Духовным и Ольгой Сквирской. 

В эти дни площадки библиотек города, входящих в Николаевскую библиотечную ассоциацию, радушно приглашают николаевцев от мала до велика посетить встречи с книгами, авторами, дискуссионные площадки. 

Арт-сопровождение – документальная экспозиция «Николаев в годы войны. 1941 — 1945 гг.», выставка графики Любови Николаевой, выставки Литературного музея. Экскурсионное обслуживание. 

Подробно с программой выставки «Николаевская книга-2015» знакомьтесь на сайте www.niklib.com.